вторник, 31 марта 2020 г.

Пару недель назад тысячи людей из 20 разных стран приняли участие в мозговом штурме «Hack the crisis» («Взломай Кризис»). В рамках данного хакатона были найдены решения различных проблем, которые сейчас используются для смягчения последствий вспышки COVID-19. Мы хотим, чтобы голоса и идеи молодых людей тоже были услышаны во время кризиса, для этого мы предлагаем такое же мероприятие ученикам школ и студентам профцентров от 14 до 19 лет.
Уже на следующей неделе, с 6 по 9 апреля пройдет молодежный онлайн хакатон “Hack the Crisis: Youth”. Приглашаем ваших учеников принять участие и внести свой вклад - ссылка для регистрации: https://bit.ly/hackthecrisisyouth
К письму прилагается приглашение для учащихся. Пожалуйста, поделитесь им с учащимися от 14 до 19 лет. А больше информации можно найти тут: https://prototron.ee/?p=1552 и тут: https://bit.ly/FBhackthecrisisyouth.
Молодежный онлайн хакатон “Hack the Crisis: Youth” – это возможность:
… найти выход из кризиса,
… научиться использовать дизайн-мышление на практике,
… участвовать в международном движении,
… развить общие навыки: планирование и командная работа, поиск новых решений, взаимодействие с наставниками и т. д.
… практиковать английский язык - слушай, общайся и выступай на английском (не менее трех часов из двадцати),
… учиться чувствовать и развивать гражданское участие и создавать новые инициативы - анализировать проблемы и предлагать решения, инициировать и работать вместе над постановкой и реализацией общих целей.

Общество и школа получат возможность:
… Увидеть сегодняшний кризис глазами молодых людей,
… Услышать и обсудить идеи молодёжи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий